Full Details for Lot 220

Auction 915T, Lot # 220

Dos platos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado.
Uno de la marca Haviland Limoges. Decorado con reproducción de El hombre anatómico del Zodiaco, ilustración del manuscrito "Las Muy Ricas Horas del Duque de Berry". Dimensiones: 25 cm. Ø
Otro en porcelana Bohemia. Decorado con escena de Napoleón a caballo en batalla. Dimensiones: 26 cm. Ø
Presentan desgaste.
Estimado $ 600-800